Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Mario Asselin

Recherche avancée dans les fiches biographiques des députés

Trouver un député
Mario Asselin

Mario Asselin

  • Député de Vanier-Les Rivières
  • Coalition avenir Québec
  • Président de séance
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élu député de la circonscription de Vanier-Les Rivières aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions actuelles

  • Membre suppléant du Bureau de l’Assemblée nationale depuis le 19 septembre 2019
  • Président de séance depuis le 17 septembre 2019
  • Membre de la Commission des finances publiques depuis le 17 septembre 2019
  • Fonctions précédentes

  • Vice-président de la Commission de la culture et de l’éducation du 4 décembre 2018 au 17 septembre 2019