Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Richard Campeau

Biographie au moment de la dissolution de l'Assemblée

  • En direct sur le Web
Richard Campeau

Richard Campeau

  • Député de Bourget
  • Coalition avenir Québec
  • Adjoint parlementaire du ministre de l’Environnement et de la Lutte contre les changements climatiques (volet lutte contre les changements climatiques)
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élu député de la circonscription de Bourget aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des transports et de l’environnement du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Adjoint parlementaire du ministre de l’Environnement et de la Lutte contre les changements climatiques (volet lutte contre les changements climatiques) du 7 novembre 2018 au 28 août 2022