Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Vincent Caron

Biographie au moment de la dissolution de l'Assemblée

  • En direct sur le Web
Vincent Caron

Vincent Caron

  • Député de Portneuf
  • Coalition avenir Québec
  • Vice-président de la Commission de l’administration publique
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élu député de la circonscription de Portneuf aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Vice-président de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les Relations avec l’Assemblée nationale Française : Comité directeur (DANRANF) du 22 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Vice-président de la Commission de l’administration publique du 4 décembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des transports et de l’environnement du 30 novembre 2018 au 28 août 2022