Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Suzanne Dansereau

Recherche avancée dans les fiches biographiques des députés

Trouver un député
Suzanne Dansereau

Suzanne Dansereau

  • Députée de Verchères
  • Coalition avenir Québec
  • Présidente de séance
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription de Verchères aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens depuis le 15 octobre 2019
  • Présidente de séance depuis le 17 septembre 2019
  • Membre de la Commission de l’économie et du travail depuis le 17 septembre 2019
  • Fonctions précédentes

  • Vice-présidente de la Commission de l’aménagement du territoire du 4 décembre 2018 au 17 septembre 2019