Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Claire Isabelle

Biographie au moment de la dissolution de l'Assemblée

  • En direct sur le Web
Claire Isabelle

Claire IsaBelle

  • Députée de Huntingdon
  • Coalition avenir Québec
  • Présidente de la Commission de l’économie et du travail
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription de Huntingdon aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de la culture et de l’éducation du 1 octobre 2019 au 17 novembre 2021
  • Présidente de la Commission de l’économie et du travail du 4 décembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de l’Assemblée nationale du 4 décembre 2018 au 28 août 2022