Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Stéphanie Lachance

Biographie au moment de la dissolution de l'Assemblée

  • En direct sur le Web
Stéphanie Lachance

Stéphanie Lachance

  • Députée de Bellechasse
  • Coalition avenir Québec
  • Adjointe parlementaire du ministre de la Famille
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription de Bellechasse aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Vice-présidente de l’Assemblée nationale pour les relations avec la Fédération Wallonie-Bruxelles du 16 mars 2021 au 28 août 2022
  • Membre suppléante du Bureau de l’Assemblée nationale du 5 février 2020 au 28 août 2022
  • Membre du Bureau de l’Assemblée nationale du 4 décembre 2018 au 4 février 2020
  • Membre de la Commission des institutions du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Adjointe parlementaire du ministre de la Famille du 7 novembre 2018 au 28 août 2022