Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Marilyne Picard
  • En direct sur le Web
Marilyne Picard

Marilyne Picard

 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription de Soulanges aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission spéciale sur l’évolution de la Loi concernant les soins de fin de vie du 31 mars 2021 au 8 décembre 2021
  • Membre de la Commission spéciale sur l’exploitation sexuelle des mineurs du 14 octobre 2020 au 3 décembre 2020
  • Adjointe parlementaire du ministre de la Santé et des Services sociaux (volet santé) du 22 juin 2020 au 28 août 2022
  • Vice-présidente de la Section du Québec de l’Association parlementaire du Commonwealth (APC) du 22 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens du 15 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de l’administration publique du 4 avril 2019 au 15 octobre 2019
  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Adjointe parlementaire de la ministre de la Santé et des Services sociaux (volet santé) du 7 novembre 2018 au 22 juin 2020