Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Luc Provençal
  • En direct sur le Web
Luc Provençal

Luc Provençal

 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élu député de la circonscription de Beauce-Nord aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 31 mars 2021 au 28 août 2022
  • Vice-président de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les Relations avec le Maroc :Comité directeur (DANRM) du 22 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Président de la Commission de la santé et des services sociaux du 4 décembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de l’Assemblée nationale du 4 décembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019