Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Christopher Skeete

Biographie au moment de la dissolution de l'Assemblée

  • En direct sur le Web
Christopher Skeete

Christopher Skeete

  • Député de Sainte-Rose
  • Coalition avenir Québec
  • Adjoint parlementaire du premier ministre pour les relations avec les Québécois d’expression anglaise
  • Adjoint parlementaire du ministre responsable de la Lutte contre le racisme
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élu député de la circonscription de Sainte-Rose aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 28 janvier 2022 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des finances publiques du 31 mars 2021 au 28 août 2022
  • Adjoint parlementaire du ministre responsable de la Lutte contre le racisme du 24 février 2021 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission spéciale sur l’exploitation sexuelle des mineurs du 14 juin 2019 au 3 décembre 2020
  • Membre de la Commission de la culture et de l’éducation du 5 février 2019 au 28 janvier 2022
  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux du 30 novembre 2018 au 5 février 2019
  • Adjoint parlementaire du premier ministre pour les relations avec les Québécois d’expression anglaise du 7 novembre 2018 au 28 août 2022