Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Marc Bourcier

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
  • En direct sur le Web
Marc Bourcier

Marc Bourcier

 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élu député de la circonscription de Saint-Jérôme aux élections partielles du 5 décembre 2016

    Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’administration publique du 6 février 2018 au 23 août 2018
  • Porte-parole de l’opposition officielle responsable de la région des Laurentides du 2 février 2018 au 23 août 2018
  • Membre de la Commission de la culture et de l’éducation du 3 mai 2017 au 6 février 2018
  • Vice-président de la Section du Québec de l’Association parlementaire Nouveau-Brunswick–Québec (APNBQ) du 12 avril 2017 au 23 août 2018
  • Membre de la Commission de l’économie et du travail du 7 février 2017 au 19 septembre 2017
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière d’électrification des transports du 13 janvier 2017 au 23 août 2018
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de travail du 13 janvier 2017 au 6 septembre 2017