L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Youri Chassin

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
  • En direct sur le Web
Youri Chassin

Youri Chassin

  • Député de Saint-Jérôme
  • Coalition avenir Québec
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Réélu député de la circonscription de Saint-Jérôme aux élections générales du 3 octobre 2022

Élu député de la circonscription de Saint-Jérôme aux élections générales du 1 octobre 2018

  • Adjoint parlementaire du ministre de l’Économie et de l’Innovation (volet allègement réglementaire) du 10 juin 2020 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de la culture et de l’éducation du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des finances publiques du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Adjoint parlementaire du ministre de l’Éducation et de l’Enseignement supérieur (volet enseignement supérieur) du 7 novembre 2018 au 10 juin 2020