L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Stéphanie Lachance

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
Stéphanie Lachance

Stéphanie Lachance

  • Députée de Bellechasse
  • Coalition avenir Québec
  • Adjointe parlementaire de la ministre responsable de l’Administration gouvernementale et présidente du Conseil du trésor (volets efficacité de l’État et gouvernance)
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Réélue députée de la circonscription de Bellechasse aux élections générales du 3 octobre 2022

    Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux depuis le 2 décembre 2022
  • Adjointe parlementaire de la ministre responsable de l’Administration gouvernementale et présidente du Conseil du trésor (volets efficacité de l’État et gouvernance) depuis le 9 novembre 2022

Élue députée de la circonscription de Bellechasse aux élections générales du 1 octobre 2018

  • Vice-présidente de l’Assemblée nationale pour les relations avec la Fédération Wallonie-Bruxelles du 16 mars 2021 au 28 août 2022
  • Membre suppléante du Bureau de l’Assemblée nationale du 5 février 2020 au 28 août 2022
  • Membre du Bureau de l’Assemblée nationale du 4 décembre 2018 au 4 février 2020
  • Membre de la Commission des institutions du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Adjointe parlementaire du ministre de la Famille du 7 novembre 2018 au 28 août 2022