L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Claude Reid

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
Claude Reid

Claude Reid

  • Député de Beauharnois
  • Coalition avenir Québec
  • Whip adjoint du gouvernement
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Réélu député de la circonscription de Beauharnois aux élections générales du 3 octobre 2022

    Fonctions actuelles

  • Whip adjoint du gouvernement depuis le 20 octobre 2022

Élu député de la circonscription de Beauharnois aux élections générales du 1 octobre 2018

  • Membre de la Commission des finances publiques du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des transports et de l’environnement du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Adjoint parlementaire du ministre des Transports du 7 novembre 2018 au 28 août 2022