L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > François Tremblay

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
  • En direct sur le Web
François Tremblay

François Tremblay

  • Député de Dubuc
  • Coalition avenir Québec
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Réélu député de la circonscription de Dubuc aux élections générales du 3 octobre 2022

Élu député de la circonscription de Dubuc aux élections générales du 1 octobre 2018

  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 15 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Président de séance du 30 novembre 2018 au 28 août 2022