L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > André Bachand

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
André Bachand

André Bachand

  • Député de Richmond
  • Coalition avenir Québec
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Réélu député de la circonscription de Richmond aux élections générales du 3 octobre 2022

    Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission des institutions depuis le 2 décembre 2022

Élu député de la circonscription de Richmond aux élections générales du 1 octobre 2018

  • Vice-président de la Section du Québec de la Confédération Parlementaire des Amériques (COPA) et représentant du Secrétariat du Québec au sein du comité exécutif de la COPA du 22 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Président de la Commission des institutions du 6 février 2019 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de l’Assemblée nationale du 6 février 2019 au 28 août 2022
  • Président de la Commission des relations avec les citoyens du 4 décembre 2018 au 5 février 2019
  • Membre de la Commission de l’Assemblée nationale du 4 décembre 2018 au 5 février 2019
  • Membre de la Commission de l’administration publique du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019