L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Robert Bussière

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
Robert Bussière

Robert Bussière

  • Député de Gatineau
  • Coalition avenir Québec
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Réélu député de la circonscription de Gatineau aux élections générales du 3 octobre 2022

    Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission de l’administration publique depuis le 2 décembre 2022

Élu député de la circonscription de Gatineau aux élections générales du 1 octobre 2018

  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 15 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des transports et de l’environnement du 15 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de l’administration publique du 30 novembre 2018 au 4 avril 2019
  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 30 novembre 2018 au 4 avril 2019
  • Président de séance du 30 novembre 2018 au 28 août 2022