L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Chantale Jeannotte

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
  • En direct sur le Web
Chantale Jeannotte

Chantale Jeannotte

  • Députée de Labelle
  • Coalition avenir Québec
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Réélue députée de la circonscription de Labelle aux élections générales du 3 octobre 2022

Élue députée de la circonscription de Labelle aux élections générales du 1 octobre 2018

  • Membre de la Commission des institutions du 28 janvier 2022 au 28 août 2022
  • Vice-présidente de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les Relations avec la Catalogne du 22 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de l’administration publique du 15 octobre 2019 au 28 janvier 2022
  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
  • Membre de la Commission de l’économie et du travail du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Présidente de séance du 30 novembre 2018 au 28 août 2022