L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Elisabeth Prass

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
Elisabeth Prass

Elisabeth Prass

  • Députée de D’Arcy-McGee
  • Parti libéral du Québec
  • Présidente de séance
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de lutte contre l’itinérance
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de santé mentale
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de services sociaux
  • Porte-parole de l’opposition officielle pour les personnes vivant avec un handicap ou avec le spectre de l’autisme
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription de D'Arcy-McGee aux élections générales du 3 octobre 2022

    Fonctions actuelles

  • Présidente de séance depuis le 2 décembre 2022
  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens depuis le 2 décembre 2022
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de lutte contre l’itinérance depuis le 24 novembre 2022
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de santé mentale depuis le 27 octobre 2022
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de services sociaux depuis le 27 octobre 2022
  • Porte-parole de l’opposition officielle pour les personnes vivant avec un handicap ou avec le spectre de l’autisme depuis le 27 octobre 2022
  • Fonctions précédentes

  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de lutte contre le racisme du 27 octobre 2022 au 24 novembre 2022