Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Suzanne Blais

Biographie au moment de la dissolution de l'Assemblée

  • En direct sur le Web
Suzanne Blais

Suzanne Blais

  • Députée d’Abitibi-Ouest
  • Coalition avenir Québec
  • Présidente de séance
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription d'Abitibi-Ouest aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission spéciale sur l’évolution de la Loi concernant les soins de fin de vie du 31 mars 2021 au 8 décembre 2021
  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens du 22 septembre 2020 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux du 15 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de l’économie et du travail du 16 avril 2019 au 22 septembre 2020
  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
  • Présidente de séance du 30 novembre 2018 au 28 août 2022