Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > François Jacques

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
François Jacques

François Jacques

  • Député de Mégantic
  • Coalition avenir Québec
  • Adjoint parlementaire de la ministre des Affaires municipales et de l’Habitation (volet affaires municipales)
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élu député de la circonscription de Mégantic aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions actuelles

  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire depuis le 15 octobre 2019
  • Membre de la Commission de l’économie et du travail depuis le 15 octobre 2019
  • Adjoint parlementaire de la ministre des Affaires municipales et de l’Habitation (volet affaires municipales) depuis le 4 septembre 2019
  • Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’administration publique du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
  • Président de séance du 30 novembre 2018 au 17 septembre 2019