Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Isabelle Lecours
  • En direct sur le Web
Isabelle Lecours

Isabelle Lecours

 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription de Lotbinière-Frontenac aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Adjointe parlementaire de la ministre de la Sécurité publique du 7 avril 2021 au 28 août 2022
  • Vice-présidente de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les Relations avec Haïti du 16 mars 2021 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission spéciale sur l’exploitation sexuelle des mineurs du 14 juin 2019 au 3 décembre 2020
  • Membre de la Commission de l’administration publique du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Présidente de séance du 30 novembre 2018 au 17 mai 2021