Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Carlos J. Leitao

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
  • En direct sur le Web
Carlos J Leitao

Carlos J. Leitão

  • Député de Robert-Baldwin
  • Parti libéral du Québec
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de finances
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Réélu député de la circonscription de Robert-Baldwin aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions actuelles

  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de finances depuis le 22 octobre 2018

Élu député de la circonscription de Robert-Baldwin aux élections générales du 7 avril 2014

  • Ministre responsable de l’Administration gouvernementale et de la Révision permanente des programmes du 13 avril 2016 au 16 janvier 2017
  • Président du Conseil du trésor du 13 avril 2016 au 16 janvier 2017
  • Ministre responsable de l’Administration gouvernementale et de la Révision permanente des programmes suppléant du 2 avril 2016 au 13 avril 2016
  • Président du Conseil du trésor suppléant du 2 avril 2016 au 13 avril 2016
  • Membre du Comité ministériel de l’économie, de la création d’emplois et du développement durable du 7 mai 2014 au 18 octobre 2018
  • Ministre des Finances du 23 avril 2014 au 18 octobre 2018