Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Louis Lemieux

Biographie au moment de la dissolution de l'Assemblée

  • En direct sur le Web
Louis Lemieux

Louis Lemieux

  • Député de Saint-Jean
  • Coalition avenir Québec
  • Adjoint parlementaire de la ministre de la Culture et des Communications (volet communications)
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élu député de la circonscription de Saint-Jean aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de la culture et de l’éducation du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des institutions du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Adjoint parlementaire de la ministre de la Culture et des Communications (volet communications) du 7 novembre 2018 au 28 août 2022