Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Danielle McCann

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
Danielle McCann

Danielle McCann

  • Députée de Sanguinet
  • Coalition avenir Québec
  • Ministre de l’Enseignement supérieur
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription de Sanguinet aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions actuelles

  • Ministre de l’Enseignement supérieur depuis le 22 juin 2020
  • Présidente du Comité ministériel des services aux citoyens depuis le 22 juin 2020
  • Fonctions précédentes

  • Membre du Comité ministériel des services aux citoyens du 31 octobre 2018 au 22 juin 2020
  • Ministre de la Santé et des Services sociaux du 18 octobre 2018 au 22 juin 2020