Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Yves St-Denis

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
Yves St-Denis

Yves St-Denis

  • Député d’Argenteuil
  • Indépendant
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élu député de la circonscription d'Argenteuil aux élections générales du 7 avril 2014

    Fonctions précédentes

  • Président de séance du 25 octobre 2017 au 17 avril 2018
  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 18 octobre 2017 au 17 avril 2018
  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux du 17 octobre 2017 au 17 avril 2018
  • Membre de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les relations avec le Shandong (DANRS) du 9 août 2016 au 17 avril 2018
  • Membre de la Commission de l’économie et du travail du 9 février 2016 au 17 avril 2018
  • Membre de la Commission des institutions du 9 février 2016 au 17 octobre 2017
  • Adjoint parlementaire de la ministre responsable du Travail du 3 février 2016 au 17 avril 2018
  • Membre de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les relations avec l’Assemblée nationale française (DANRANF) du 20 juin 2014 au 17 avril 2018
  • Vice-président de la Commission de l’économie et du travail du 2 juin 2014 au 9 février 2016
  • Membre de la Commission des transports et de l’environnement du 2 juin 2014 au 9 février 2016