Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Marie-Louise Tardif

Biographie au moment de la dissolution de l'Assemblée

  • En direct sur le Web
Marie-Louise Tardif

Marie-Louise Tardif

  • Députée de Laviolette–Saint-Maurice
  • Coalition avenir Québec
  • Adjointe parlementaire du ministre des Forêts, de la Faune et des Parcs (volet forêts)
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription de Laviolette–Saint-Maurice aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission des transports et de l’environnement du 4 janvier 2021 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 15 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des transports et de l’environnement du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
  • Adjointe parlementaire du ministre des Forêts, de la Faune et des Parcs (volet forêts) du 7 novembre 2018 au 28 août 2022