Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Agnès Grondin
  • En direct sur le Web
Agnès Grondin

Agnès Grondin

 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription d'Argenteuil aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Vice-Présidente de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les Relations avec le Shandong : Comité directeur (DANRS) du 22 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de l’agriculture, des pêcheries, de l’énergie et des ressources naturelles du 15 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de la culture et de l’éducation du 5 février 2019 au 15 octobre 2019
  • Vice-présidente de la Commission des transports et de l’environnement du 4 décembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des finances publiques du 30 novembre 2018 au 5 février 2019