Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Samuel Poulin

Biographie au moment de la dissolution de l'Assemblée

  • En direct sur le Web
Samuel Poulin

Samuel Poulin

  • Député de Beauce-Sud
  • Coalition avenir Québec
  • Adjoint parlementaire du premier ministre (volet jeunesse)
  • Adjoint parlementaire de la ministre du Tourisme
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élu député de la circonscription de Beauce-Sud aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Représentant de la Section du Québec au Réseau des jeunes parlementaires de l’Assemblée parlementaire de la Francophonie du 22 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Adjoint parlementaire de la ministre du Tourisme du 13 février 2019 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission de la culture et de l’éducation du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Membre de la Commission des relations avec les citoyens du 30 novembre 2018 au 28 août 2022
  • Adjoint parlementaire du premier ministre (volet jeunesse) du 7 novembre 2018 au 28 août 2022