Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Françoise David

Recherche avancée dans les fiches biographiques des députés

Pour savoir qui est votre député, saisissez votre code postal ou le nom de votre circonscription (comté). Pour accéder à la fiche biographique d’un député, saisissez le nom du député ou le nom de sa circonscription.

Veuillez saisir un mot clé avant d'effectuer la recherche.
Trouver un député selon les critères suivants : OU
 

Trouver un député selon les critères suivants :

OU

Ces critères ne peuvent être combinés avec le critère « Mots clés » de la recherche avancée.

Chercher par :

Veuillez saisir un mot clé ou sélectionner une session pour obtenir des résultats.
Françoise David

Françoise David

  • Députée de Gouin
  • Québec solidaire
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Réélue députée de la circonscription de Gouin aux élections générales du 7 avril 2014

Élue députée de la circonscription de Gouin aux élections générales du 4 septembre 2012

  • Membre de la Commission de la santé et des services sociaux du 25 octobre 2013 au 5 mars 2014
  • Membre de la Commission de l'aménagement du territoire du 4 juin 2013 au 25 octobre 2013